Как выписать бабушку из дома престарелых и прописать ее в городской квартире, чтобы муж мог продать деревенский дом и купить квартиру?

• г. Липецк

У мужа в собственности дом, в нем прописана бабушка, которая прживает в доме престарелых, у бабушки есть две дочери, одна из них проживает в том же доме престарелых, другая в соседнем селе, муж хочет продать дом в деревне и купить квартиру в городе, как по закону выписать бабушку с тем условием, что муж пропишет её в городской квартире? БАБУШКА не ходит.

Ответы на вопрос (9):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте и выписывайте бабушку - она жильем (в доме престарелых) - обеспечена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае заставить бабушку в миграционную службу в паспортный стол чтобы можно было перепрописать. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение с бабушкой, о том что Вы обязуетесь зарегистрировать ее в новом доме... Если нет такой возможности, то пробуйте через суд.

Спросить
Пожаловаться

Вызовите но нотариуса к бабушке и пусть она уполномочит кого-либо на представительство интересов в УФМС. В любом случае может собственник через суд снять этих лиц с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только личное присутствие, придется ее везти в паспортный стол, чтобы она подала там заявление и заполненный листок убытия. С условием выписать нельзя, регистрация по месту жительства либо есть либо нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Она лично должна явиться в Отдел по делам миграции для снятия с регистрационного учета. Так как никакие доверенности не принимаются. В некоторых случаях вызывают начальника отдела на дом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо личное присутствие бабушки, либо тогда в судебном порядке иск на выселение как утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Вероника, если не получится сделать доверенность от бабушки, то придется обращаться с иском о снятии с регистрационного учета в суд.

Спросить
Пожаловаться

Он может не выписывать бабушку. Это сделает новый собственник на основании судебного решения. Продаже квартиры регистрация бабушки не помешает.

Спросить
Пожаловаться

У моего гражданского мужа есть бабушка, которая нуждается в уходе. Но у меня в собственности 1 комнатная квартира, а в ней мы проживаем вчетвером (я, наши дети 17 и 15 лет, муж) бабушку к себе мы забрать не можем. Но у бабушки тоже в собственности квартира. Ездим каждый день после работы. Этого недостаточно, так как бабушке кушать нужно 3 раза в день. Бабушка сама не готовит, забывает газ зажигать и выключать. Как на законных основаниях объединить две квартиры в одну собственность, большую по габаритам, чтобы забрать бабушку к себе. Дети у бабушки все умерли, есть только внуки.

Моя дочь (несовершеннолетняя) собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Могу ли я (мать), как представитель несовершеннолетнего, выписать бабушку дочери и ее мужа из квартиры? В квартире они (бабушка и ее муж) не поживают уже более 5 лет.

Моя бабушка проживает в трехкомнатной квартире. Где прописана она сама и ее дочь. Квартира неприватизированная. Дочь с ней не проживает, не помогает, ком. счета не оплачивет. У нее есть справка, что она фактически не проживает в этой квартире. Как можно ее принудительно выписать из этой квартиры? Как приватизировать квартиру только на бабушкуКроме дочери, у бабушки есть еще два сына. Если квартира неприватизирована, кто будет иметь право на наследство в случае смерти бабушки?

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Недееспособной бабушке принадлежит квартира. У неё есть дочь-наследница, которая также является опекуном. Может ли дочь продать квартиру до смерти бабушки? Бабушка живет не в этой квартире, а у дочери дома.

Здравствуйте! В 2015 году мне бабушка подарила квартиру. В договоре дарения прописано условие пожизненного проживания бабушки в указанной квартире. Право собственности оформлено на меня тем же годом. Сейчас я хочу продать эту квартиру и купить в другом городе. Мне нужно выписать бабушку из старой квартиры и прописать в новой. Могу ли я самостоятельно (без бабушки) все это сделать. Бабушке 91 год, с января 2018 года жила (4.04.18 ее забрали её внук и дочки) она со мной в квартире, которую я снимаю и в дальнейшем собираюсь покупать в ипотеку. Скажите, как мне выписать самостоятельно бабушку? И насколько долго это может затянуться?

Помогите, пожалуйста, с таким вопросом.

Моя бабушка проживает с мужем в 2-х комнатной квартире. Квартиросъемщик муж, прописаны в этой квартире он и моя бабушка. Квартира не приватизирована. У Бабушки есть дочь и внучка (Я) ,у ее мужа 2 детей и 3 внуков. Если муж пропишит меня (свою внучку) ,Что нужно с квартирой сделать, чтобы на квартиру никто не претендовал кроме меня?

И такой еще вопрос.. Если Муж моей бабушки не согласится прописать меня, что необходимо сделать, чтобы часть квартиры, которая принадлежит бабушке, в случае ее смерти, принадлежала ее дочери или ее внучке.

Заранее огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 3 хкомнатная, привтизирована на бабушку и внука-2 доли, при приватизации дети бабушки-сын и дочь-мать внука, прописанные в квартире, написали отказ от приватизации. Сейчас бабушка хочет продать квартиру, и выгоняет дочь, говоря ей, что о ней должен заботиться ее муж. У дочери и внука это единственное жилье. Есть муж и у него в собственности малосемейка 20 м кв. Бабушке предлагали выкупить ее долю, но ей хочется больше, она хочет продать квартиру и купить себе и сыну квартиры, о дочери и внуке речь вообще не идет, что делать?

У моей бабушки приватизирована 3-х комнатная квартира. В приватизации участвовали её муж, она, дочь, внук и сын. Муж был главным собственником, ему дали эту квартиру. Муж умер и бабушка оформила на себя его долю. Она одна прописана в квартире. Квитанции по коммунальным услугам тоже приходят на неё. Дочь с внуком (совершеннолетний) живут и прописаны более 10 лет в доме мужа дочери и сын тоже прописан и проживает долгое время в другом месте, он купил комнату в общежитии. Бабушка хочет продать 3-х комнатную квартиру за 3 000 000 руб. , которая в плохом состоянии, ремонта практически нет и купить 2-х комнатную за 2 850 000, которая по жилищным условиям лучше. Сын и внук дают согласие на продажу квартиры, а дочь нет. Она вообще не помогает бабушке с содержанием квартиры в хорошем состоянии. Что делать? Подскажите! Ведь у бабушки нет другого жилья, а у остальных есть.

Мне по наследству от отца достался дом в деревне там осталась прописана моя бабушка отца мать (от наследства она отказалась в мою пользу) на данный момент она проживает там одна я хочу продать тот дом и забрать ее к себе в город в городе у меня в собственности 1 комнатная квартира в ней прописана я муж и 2 несовершеннолетних ребенка. Смогу ли я выписать бабушку из дома в деревне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение