Как выписать бабушку из дома престарелых и прописать ее в городской квартире, чтобы муж мог продать деревенский дом и купить квартиру?

• г. Липецк

У мужа в собственности дом, в нем прописана бабушка, которая прживает в доме престарелых, у бабушки есть две дочери, одна из них проживает в том же доме престарелых, другая в соседнем селе, муж хочет продать дом в деревне и купить квартиру в городе, как по закону выписать бабушку с тем условием, что муж пропишет её в городской квартире? БАБУШКА не ходит.

Ответы на вопрос (9):

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте и выписывайте бабушку - она жильем (в доме престарелых) - обеспечена

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае заставить бабушку в миграционную службу в паспортный стол чтобы можно было перепрописать. Хорошего приятного вечера.

Заключите соглашение с бабушкой, о том что Вы обязуетесь зарегистрировать ее в новом доме... Если нет такой возможности, то пробуйте через суд.

Вызовите но нотариуса к бабушке и пусть она уполномочит кого-либо на представительство интересов в УФМС. В любом случае может собственник через суд снять этих лиц с регистрационного учета.

Здравствуйте! Только личное присутствие, придется ее везти в паспортный стол, чтобы она подала там заявление и заполненный листок убытия. С условием выписать нельзя, регистрация по месту жительства либо есть либо нет.

Здравствуйте! Она лично должна явиться в Отдел по делам миграции для снятия с регистрационного учета. Так как никакие доверенности не принимаются. В некоторых случаях вызывают начальника отдела на дом.

Здравствуйте.

Необходимо личное присутствие бабушки, либо тогда в судебном порядке иск на выселение как утратившим право пользования жилым помещением.

Ув. Вероника, если не получится сделать доверенность от бабушки, то придется обращаться с иском о снятии с регистрационного учета в суд.

Он может не выписывать бабушку. Это сделает новый собственник на основании судебного решения. Продаже квартиры регистрация бабушки не помешает.