Проблемы с получением трудовой книжки и расчетом после увольнения - что делать и какие права имеет работник?

• г. Москва

02.05.2017 я уволилась с работы по собственному желанию, я писала заявление о отправке трудовой книжки на мой адрес, прошло уже две недели трудовую я так и не получила из-за этого я потеряла два устройства на работу. Что мне делать в этой ситуации? Могу ли я обратиться в суд за компенсацией? Так же не был выплачен полностью мой расчет. В течении какого срока после увольнения работодатель обязан выплатить полностью расчет?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, имеете полное право обратиться в суд и требовать выплатить вам окончательный расчет и компенсацию за задержку трудовой книжки. Расчет выплачивается работодателем в день увольнения

Удачи Вам. Анна Титова.

Да, вы вправе обратиться в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку, а также о компенсации морального вреда. Расчет должен быть выплачен в день увольнения. Вы также вправе требовать невыплаченную заработную плату и компенсацию за задержку.