Проживая в общежитии без прописки 13 лет - в поисках правового статуса и возможности прописки

• г. Мариуполь

Я проживаю в общежитии 13 лет без прописки, у нас нет собственника, нет на руках документов на общежитие, город в коммунальную собственность город не берет. Но у людей в некоторых есть прописка. Могу ли я прописаться если взять в квартальной документ что я действительно живу здесь 13 год и родились дети в том общежитии, и прописаться без собственника. Сейчас идут суды ищут собственника. Судимся уже 9 лет. Пока никаких решений нет.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам для начала необходимо установить факт проживания в данном общежитие после чего уже делать регистрацию. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте вы можете попытаться оформить временную регистрацию если вам откажут Пишите жалобу в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам всего хорошего.

Как установить факт проживания

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 264 гражданского процессуального кодекса. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Надежда! Факт проживания можно установить в судебном порядке, подав в суд иск об этом. Образцы таких исков есть в открытом доступе в интернете.