Какие права и последствия возникают при прописке брата жены и возможной продаже дома?

• г. Могилёв

Жена оформила наследство. Брат которому изначально было унаследовано наследство от него отказался. Дом находится в деревне брат там не жил и не был прописан. Жена оформила на себя... его сестра значит. Теперь он выписался с дома где жил в колхозе... дом колхозный.. и переехал в другую деревню к бывшей жене но там прописатся не может. С его слов там не хватает метража а расписываться бывшая с ним не хочет. Теперь он начал просить сестру то бишь мою жену что бы она его прописала но жить он будет у бывшей... вопрос если его прописать брата жены и при обстоятельствах каких нибудь продажа дома например и он откажется выписываться и начнет свою долю требовать? Имеет ли он на это право. Или после прописки приедет в дом и будет жить, вопреки своим обещаниям его ведь потом не выселишь?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Прописка не порождает права собственности. Не Какую долю после прописки ваш брат супруги не может требовать. Прописка дает лишь право пользования жилым помещением. Даже если вы решите продать, его прописка не препятствуют этому, А выписать его можно без проблем в судебном порядке.

Добрый день. Прописка не дает право собственности, прописка дает право проживания. Если Ваша жена захочет продать дом, а брат добровольно не выпишется. Жена сможет выписать брата через суд.