Необходимо ли получить согласие бывшего супруга на поездку ребёнка на отдых на море при разводе?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе, ребёнок проживает со мной. Судом установлены встречи с ребёнком по выходным. Я везу дочь на отдых на море в пределах РФ. Должна ли я получить согласие бывшего супруга на эту поездку в отношении ребёнка?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения! Вы должны поставить отца ребенка в известность о предстоящей поездке. Вы вправе уехать с дочерью на море в пределах страны.

Здравствуйте! Нет, согласия бывшего супруга отца ребенка на вывоз ребенка не требуется, но нужно предупредить судебного пристава и отца о поездке.

Здравствуйте.

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Да, нужно согласие или будет не исполнения решение суда. Так есть и ответственность.

Добрый день! Согласие необходимо при выезде за пределы РФ, В данном случае согласие не требуется.С Уважением,

Усова Ульяна.