Налогообложение продажи дачного участка с дачей, принадлежащих в собственность более 3 лет

• г. Мурманск

Хочу продать дачный участок с дачей (нежилое по свидетельству о регистрации) . Земля и домик в собственности больше 3 лет. Надо ли мне платить налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если земля и домик в собственности больше трех лет то согласно статье 217 НК РФ вы освобождаетесь от уплаты налога НДФЛ.

Добрый день! Налог платить не нужно, т.к. в собственность Вы приобрели имущество до 2016 года, то для вас срок владения 3 года. 5 лет для тех, кто собственность приобрел после 2016 года.