Возможность получения льгот по квартплате для пенсионера-инвалида, прописанного и имеющего льготы по одной квартире, при наличии другой в собственности

• г. Москва

Может ли пенсионер-инвалид получать льготы по квартплате в квартире, где он являетлся собственником, но при этом, прописан и получает льготы по другой квартире? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Если в собственности несколько квартир, то льготы можно получить, только по месту регистрации.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Уважаемая Виктория, пенсионер инвалид может получать льготы по квартплате в том месте где он постоянно зарегистрирован, только по одному месту проживания. Льготу по капитальному ремонту он может получать по одному жилью.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый день! Предоставление льгот осуществляется по месту регистрации, т.е. прописки, если он зарегистрирован в другом месте, то льготы ему будут предоставляться именно там где прописан. Следовательно по квартире где он собственник, льгот, к сожалению не будет.

Доброго времени суток! Льготы можно получать только по одной квартире. По месту регистрации. Вы можете отказаться от льгот и оформить их по квартире, которая в собственности.

Всего хорошего.