Бывшая супруга пытается поиметь с автомобиля выгоду, при этом долги по банкам ей неинтерестны.

• г. Тюмень

По разделу имущества. Пр разводе я (супруг), из всего нажитого имущества забрал автомобиль и большую кучу долгов (банковские). На все остальное я не притендую. Бывшая супруга пытается поиметь с автомобиля выгоду, при этом долги по банкам ей неинтерестны. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Что значит "поиметь выгоду"? Ваша супруга имеет право обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов. Однако объясните ей, что согласно ст.39 Семейного кодекса РФ общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Так что перспективой ее иска являются половина долговых обязательств в том числе. С уважением,