Алименты при разводе с индивидуальным предпринимателем - какие можно получить и что говорит закон?

• г. Обь

Я недавно разошлась с мужем. Он индивидуальный предприниматель, налоги платит по упрощенной системе налогообложения. На какие алименты я могу рассчитывать, и вообще какие по закону мне положены? Договориться мы не можем, поэтому и решила задать такой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Вы вправе обратиться в суд с заявлением о назначении алиментов на содержание ребенка. Размер алиментов может быть установлен пропорционально к доходам супруга - на одного ребенка 1/4 доля заработка и (или) иного дохода; или в твердой денежной сумме.