Хочу увеличить гараж, какие для этого нужны документы и как всё зарегистрировать?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Ну как Вам давать ответ заочно? Надо знать - чья земля? Есть ли соседи и т.п.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Гараж у меня оформлен в собственность.

Гаражный кооператив арендует землю у города.

Рядом есть один сосед и больше никого, он тоже хочет удлинить свой гараж так же как и я.

Члены кооператива не против, но попросили перед строительством написать мне заявление о просьбе, чтобы была хоть какая-нибудь бумага.

Для изменения площади, которая находится под гаражом, необходимо будет получить согласие собственника земельного участка прежде всего.

Здравствуйте. Заявление, конечно, надо писать. На него должно быть решение членов кооператива. А далее - обращение в администрацию города за соответствующим разрешением.

Однако, надо смотреть договор аренды с администрацией. Возможно, там есть особые условия.