Может ли супруга выписать пенсионера из квартиры без его согласия?

• г. Заречный

Меня зовут Валентин... Я пенсионер уехал в другой город жить к своим детям. Может ли моя супруга выписать меня без моего согласия из квартиры. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, в принципе она может снять Вас с регистрационного учета в судебном порядке.

В частности Вы не написали являетесь ли Вы собственником доли или же квартиры в целом?