Можно ли написать заявление на перевод в другой регион, находясь в отпуске, и получить свои документы заранее?

• г. Хабаровск

Могу ли я пойти в очередной отпуск, и написать заявление на перевод в другой регион. При этом получить свои документы, не дожидаясь, когда закончится отпуск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с частью 2 ст. 72.1 Трудового кодекса РФ по письменной просьбе работник может быть переведен на постоянную работу к другому работодателю. Такой перевод может быть осуществлен только на основе согласованного волеизъявления трех сторон: работника, работодателя по прежнему месту работы и будущего работодателя. Всего доброго!