Могут ли отказать мужу в кредите из-за плохой кредитной истории жены, если она не является соцзаемщиком или поручителем?

• г. Южно-Сахалинск

Я ранее задавала вопрос! Могут ли мужу отказать в кредите если у жены плохая кредитная история, но я ведь не поручитель и соцзаемщик? Все равно могут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте еще раз.

Если он будет пытаться взять кредит в тех банках, о которых я написал, и сумма будет большая, то банк ВПРАВЕ отказать, проверив кредитную историю, так как проверка в этом случае идет и по данным супруга.

Если же у них не будет Ваших данных, то тогда проверить будет сложнее, и возможно не узнают о Ваших долгах.

Здравствуйте.

Да, могут. Одобрять или не одобрять кредит-это право банка, и проверив КИ они могут отказать на этом основании.