Хочу продать дом купленный под мат. капитал. Собственница дома я, дети только прописаны. Могу ли я продать этот дом?

• г. Бийск

Хочу продать дом купленный под мат. капитал. Собственница дома я, дети только прописанны. Могу ли я продать этот дом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам для начала надо наделить детей долями, потом через органы опеки продать.

Других вариантов нет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Здравствуйте, Марина.

Продать Вы можете, являясь единоличным собственником, но рано или позже встанет вопрос, почему сейчас доли детям не выделены (в доме).

Если дом куплен на материнский капитал, вам сначала нужно выделить доли детям. Последующая продажа дома возможно только с разрешения органа опеки.