Каким образом можно рассчитывать на рассрочку взыскания задолженности по аренде и все о приставах

• г. Тулун

Стою на пороге суда с администрацией города по арендной задолженности трехлетней давности (как полагается, притянутой и натянутой). Одних пеней на миллион двести. Плюс основной долг 350 тысяч и 512 руб за пользование чужими денежными средствами. Очень, конечно же, переживаю и на всякий случай готовлюсь к худшему. Вопрос: я давно не предприниматель, на пенсии, других доходов нет, муж получает пенсию по серьезной инвалидности, но он оформлен как ИП и у него есть несколько специальных машин для осуществления предпр. Деятельности. В общей собствености квартира, земельный участок в деревне и машина. Могу ли я: 1. при плохом раскладе расчитывать на рассрочку взыскания (потому что у меня только пенсия, муж-инвалид) и 2. могут ли приставы забрать строительные машины которые муж использует в индив. Предпринимат. Деятельности? 3. что в первую очередь может быть изъято приставами? .Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны написать возражения, в которых заявить:

- о применении исковой давности (Все, что было раньше 3 лет) не будет взыскано, - о снижении размера пени ввиду явной несоразмерности. Суд вправе их уменьшить до разумного размера, поскольку Вы не имеете больших доходов (о чем тоже пишите в возражениях), то судья уменьшит до 10-20 % от суммы оставшегося основного долга.

После вступления решения суда в силу заявите тому же судье о рассрочке исполнения.

Наложить взыскание могут на любое имущество, но в первую очередь, будут накладывать на то, что легче реализовать. Единственное жилье не изымут никогда.

Здравствуйте, у меня есть большой опыт по борьбе в администрацией города, размер задолженности по арендной плате можно уменьшить в разы, нужно очно смотреть документы.