Борьба с шумным соседским питомцем - от добрых намерений к крайним мерам

• г. Тамбов

Меня будит в 5 часов утра соседская собака. Хотела по хорошему решить вопрос, не понимают. Будет по плохому: полиция, администрация города, потом суд...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Очень хорошо, А в чём ваш вопрос конкретно? Жалуйтесь, пожалуйста, во все инстанции

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Здравствуйте.

Только имейте в виду, что суд может закончится предписанием Вам установить в доме соответствующую звукоизоляцию.

Пишите заявление в полицию и администрацию города (района) о нарушении тишины в ночное время суток и ненадлежащее содержание животных. За нарушение тишины предусмотрен штраф в размере 1000-1500 рублей.

Уважаемая Наталия, согласно закону Тамбовской области "Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Тамбовской области"

К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время на защищаемых объектах на территории Тамбовской области, совершение которых запрещается в соответствии с настоящим Законом, относятся:

1) использование в ночное время звуковоспроизводящих и (или) звукоусиливающих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, а также на (в) защищаемых объектах, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) непринятие собственником транспортного средства или лицом, использующим транспортное средство на ином законном основании, мер по отключению звуковых сигналов неоднократно сработавшей охранной сигнализации транспортного средства, а также создание иного шумового эффекта с использованием транспортного средства

3) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других);

4) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;

5) игра в ночное время на музыкальных инструментах, громкая речь, крик, свист, пение, а также совершение в ночное время иных подобных действий, сопровождающихся звуками, повлекшими нарушение тишины и покоя граждан.

Вряд ли лай собаки можно отнести к какому-либо из этих пунктов. Следовательно, скорее всего, Вам посоветуют сделать шумоизоляцию в своей квартире/доме.