Возможность использования прецедента о злоупотреблении правом кредитора при рассмотрении дела о взыскании долга в суде

• г. Пенза

На сайте районного суда нашла решение судьи по иску о взыскании долга, где суд усматривает злоупотребление правом кредитора, вследствие затягивания подачи иска о взыскании долга, но СИД не пропущен. Апелляционная жалоба истца оставлена без удовлетворения. У меня такая же ситуация с тем же кредитором. Можно ли в судебном заседании привести этот пример, о том что истец злоупотребил своим правом? Или не стоит, чтобы не ставить под сомнения компетенцию судьи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Вы также можете и судебную практику в суде приводить.

Здравствуйте! Данное дело к Вашему никакого отношения не имеет, эта информация будет лишней. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте.

Указать Вы можете в принципе все, что считаете нужным, однако я Вам вынужден напомнить, что у нас в РФ не прецедентное право и судья может не принимать во внинимание практику суда.