Влияет ли заявление от жены о причинении побоев на лицензию частного охранника?

• г. Якутск

Меня зовут Игорь, у меня имеется удостоверение частного охранника 6 разряда, лишат ли меня лицензии, если жена написала на меня заявление, о причинении побоев, освидетельствования у судмедэксперта она не сделала, визуально по прибытию сотрудников полиции, у нее не обнаружили следов побоев, сама она находилась в АО,но заявление сотрудники в лице участкового приняли.

Ответы на вопрос (3):

Данное деяние предполагает административную ответственность по ст.6.1.1 КоАП РФ ("Побои")

В соответствии со ст.11.1 ФЗ "О частной охранной и детективной деятельности"-эта статья не входит в перечень статей, которые являются основанием для аннулирования лицензии

Можете быть совершенно спокойны.

Согласно ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" если ваш муж будет признан виновным в совершении административного правонарушения это естественно аннулируют. Поэтому Вам необходимо решать вопрос с супругой, либо доказывать что вы не виновны в совершении правонарушения.

Здравствуйте, Игорь!

Если побоев не было, то и опасаться Вам нечего! Не принять заявление в полиции не имели право, но по результатам проверки в ВУД могут отказать, если факты, на которые ссылалась супруга не подтвердятся.