Как вернуть удостоверение частного охранника после лишения на 1 год - нормативные документы и возможности нового директора ЧОП
199₽ VIP

• г. Туапсе

Насколько правомерно лишение удостоверения частного охранника на 1 год. И какими документами это регламентируется. В этом году три раза попал под арбитражный суд. Можно ли снова получить удостоверение частного охранника по новому? Только начал работать директором, свой ЧОП. Многого не уследишь. Стараюсь. Команды пока нет хорошей.

Ответы на вопрос (2):

"Удостоверение частного охранника аннулируется в случае: 1) неоднократного привлечения в течение года частного охранника к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти, административных правонарушений против порядка управления и административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность; 2) возникновения обстоятельств, при которых гражданин не может претендовать на приобретение правового статуса частного охранника; 3) окончания срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано такое удостоверение. Удостоверение частного охранника аннулируется по решению органа внутренних дел. Порядок его изъятия устанавливается федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел" - гласит Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (ст. 11.1).

Уважаемый Владимир.

Порядок выдачи и продления удостоверения регулируется

Приложением N 7. Правила выдачи и продления органами внутренних дел срока действия удостоверения частного охранника

Приложение N 7

к постановлению Правительства

Российской Федерации

от 14 августа 1992 года N 587

(дополнительно включено

с 15 августа 2009 года постановлением

Правительства Российской Федерации

от 30 июля 2009 года N 629)

Это Приложение есть в Интернете. Мне непонятно кто и за что, на каком правовом основании "лишил" вас удостоверения на 1 год.