Определение льготного стажа при работе на неполную ставку - правомерные ли действия Пенсионного фонда?

• г. Нижний Новгород

В 2012-2013 учебном году работала учителем начальных классов 16 часов в неделю и на полставки воспитателем группы продлённого дня. В Пенсионном мне сказали, что этот год у меня не войдёт в льготный стаж, так как я работала на неполную ставку. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте абсолютно права Не потому что в ваш льготный Педагогический стаж входит работа только на полную ставку Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

---Здравствуйте, получите письменный отказ и пробуйте обжаловать его в суде в течении 3 месяцев. На основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день Елена Владимировна, периоды работы учителем начальных классов засчитываются в стаж для назначения досрочной пенсии не зависимо от выполнения полной ставки. Постановление Правительства от 29.10.2002 г. №781.

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Раньше для учителей начальных классов льготная пенсия начислялась независимо от нагрузки. Сейчас что-то изменилось?