Определение льготного стажа при работе на неполную ставку - правомерные ли действия Пенсионного фонда?

• г. Нижний Новгород

В 2012-2013 учебном году работала учителем начальных классов 16 часов в неделю и на полставки воспитателем группы продлённого дня. В Пенсионном мне сказали, что этот год у меня не войдёт в льготный стаж, так как я работала на неполную ставку. Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте абсолютно права Не потому что в ваш льготный Педагогический стаж входит работа только на полную ставку Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, получите письменный отказ и пробуйте обжаловать его в суде в течении 3 месяцев. На основании статьи 218 КАС РФ. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена Владимировна, периоды работы учителем начальных классов засчитываются в стаж для назначения досрочной пенсии не зависимо от выполнения полной ставки. Постановление Правительства от 29.10.2002 г. №781.

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Раньше для учителей начальных классов льготная пенсия начислялась независимо от нагрузки. Сейчас что-то изменилось?

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе с 1988 года по настоящее время учителем начальных классов, в 2010-2011 ученом году работала только на 0,5 ставки логопеда? Войдет ли этот год в льготный стаж для досрочного назначения пенсии?

Я преподаватель начальных классов. С 1999 по 2000 год работала воспитателем группы продленного дня. Войдет ли этот период в льготный стаж?

В этом году у меня 25 лет педагогического стажа. 21 год работала учителем начальных классов, а 4 года воспитателем группы продленного дня. Для получения льготной пед. пенсии как должна быть запись в трудовой книжке. Принята на должность воспитателя или воспитателя группы продленного дня Спасибо.

Засчитывается ли стаж воспитателя группы продленного дня для зачисления льготной пенсии, работала учителем начальных классов, после декрета 2 года воспитателем ГПД, затем и сейчас учителем.

Скажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на долгосрочный отпуск сроком в 1 год, если я работала учителем начальных классов в Казахстане с 2004 года до 28 июля 2010 года, затем 10 сентября 2010 года была принята воспитателем группы продленного дня в гимназию в России, с сентября 2011 года работаю учителем начальных классов?

В этом году я должна выйти на льготную пенсию в школе. Один год я работала и у меня была ставка 17 часов, я работаю учителем начальных классов. Войдёт ли этот год в льготный стаж.

Я работаю учителем начальных классов. В этом году до ставки (18 часов) мне не хватает 1 часа. Администрация предложила догрузить меня часами воспитателя группы продленного дня. Не получится ли так, что при начислении мне пенсии по выслуге лет, этот год в педагогический стаж не войдет? Обязана ли администрация догрузить меня пед. часами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Я работала в школе учителем начальных классов, в 2006 году меня назначили завуче, проработав до 2012 года меня перевели воспитателем группы продленного дня, осенью 2012 года вместо уходящей на декрет меня опять перевели туда, теперь она выходит на работу, а я хочу остаться работать учителем, т.к. до назначения завучем я там работала, как быть, кто прав? Помогите, спасибо.

С 1992 года работала учителем начальных классов до 2007 года. С сентября 2007 г. по 2010 г. работала педагогом дополнительного образования. С 2010-по 2011 г. работала педагогом-организатором. С 2011 и до сегодняшнего дня работаю учителем начальных классов. Входят ли годы работы с 2007-2011 год в педагогический стаж?

У меня в трудовой книжке записано: Принята учителем начальных классов для ведения развивающих курсов по контракту.

Следующая запись: Переведена воспитателем группы продленного дня в этой же школе. Войдет ли этот период в льготный стаж по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение