Владелец гаража направляет заявление о нарушении прав на свою собственность

• г. Томск

Мой папа оформил нотариальную доверенность на продажу гаража своему другу год назад, но неделю назад мы оформили дарственную на гараж на меня, сказав об этом его другу, он сказал, что поменяет замки, переоформит через чёрных риэлторов и продаст его, замки он уже поменял, больше ничего не сделал. Вопрос: я, являясь уже хозяином гаража и земли под гараж, могу ли написать заявление на него о том, что он ограничивает владение моей собственности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если Вы зарегистрировали право собственности, то срезаете замки и ставите свои.

Если он будет чинить Вам препятствия и срезать Ваши замки, то заявление в полицию на него.

Если Вы оформили право собственности на гараж, то естественно никто его не сможет переоформить. Кроме того непонятна позиция друга вашего отца, у которого есть доверенность. Что у него вообще за цели. А ваш а ваш отец должен просто отозвать доверенность и закончить Этот спор.

Доброе утро, проще отозвать доверенность. Вам потребуется обратиться к нотариусу, который вам выдал доверенность, и уведомить его о своем намерении отменить документ. По вашей просьбе нотариус может самостоятельно известить доверенное лицо о том, что его полномочия завершены, и уведомить третьих лиц об отмене.

Здравствуйте! Обращайтесь с заявлением в полицию. А доверенность ваш отец может просто отозвать

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

Гена. Добрый день. Оформление сделки самим собственником аннулирует доверенность, выданную ранее. Действия друга могут подпасть под уголовную ответственность. Получив право собственности, пользуйтесь своим правом.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.