В случае наложении ареста, у кого должны храниться документы.

• г. Белокуриха

Всего трое наследников по закону на автомашину. Получены нотариальные свидетельства на вступление в наследство на 1\3 каждому. Один из наследников, без нашего согласия передал а\м в использование третьим лицам. Факт установлен сотрудником ДПС. Недобросовестный наследник сообщил мне, что после моего обращения в суд, о наложении ареста на а\м, сразу же подаст заявление об угоне транспортного средства, находящегося в данный момент у него на хранении.

Что разумнее предпринять в сложившейся ситуации.?

В случае наложении ареста, у кого должны храниться документы. Ключи от а\м?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Георгий! Заявление об угоне он, конечно же, подать может. Вот только это будет являться заведомо ложным доносом, что предполагает уголовную ответственность по ст. 306 УК РФ. Собственники общего имущества (в данном случае автомобиля) должны владеть, пользоваться и распоряжаться автомобилем по общему согласию. При недостижении такого согласия о порядке владения и пользования - обращаться в суд. Только разумнее всего - договориться. Продать машину и поделить деньги. Или пусть один из наследников выкупит у остальных их доли. Автомобиль должен иметь одного хозяина. Иначе "убьете" тачку.