Общесовместная или общедолевая собственность, в чём разница?

• г. Ноябрьск

Если общесовместная собственность может ли один из супругов решать какие-либо вопросы сам, например: в жкх.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Что Вы имеете ввиду, Если оплата коммунальных услуг или что-то в этом роде , то да, может А вот продать без согласия другого супруга уже не может или подарить, завещать и т.д. - на то собственность и совместная. Долевая собственность, это когда Ваше имущество четко поделено по долям и тогда каждый вправе распоряжаться только своей долей.