Изменения статей 159 и 327 - Просьба прокурора о длительном наказании в особом порядке

• г. Новороссийск

По ст. 159 и 327 суд первой инстанции присудил 1 год 3 месяца. Прокурор подал кассационную жалобу, где просит дать 4 года. Хотя дело рассматривалось в особом порядке.

Изменения в эти статьи внесены, но по-моему, они наоборот ужесточают наказание.

Ответы на вопрос (1):

поправки не ужесточили наказание, а наоборот смягчили, по практике могу сказать, что приговор оставят без изменения а кассационное представление прокурора без удовлетворения, но может быть у Вас иные обстоятельства, хотя врядли. оставят в силе 1 год и 3 месяца.