Как лишить матери родительских прав и обеспечить заботу о детях в сложной ситуации

• г. Тетюши

Помогите пожалуйста разобраться в сложной для меня ситуации. Уже 6 лет не живу с гражданской семьей, остались двое детей 2002 и 2004 года рождения. Исправно платил алименты, последние 2 года не плачу, так как дети постоянно находятся на иждевении моей матери, мать детей занимается проституцией уже 4 года. Хочу лишить ее материнских прав, но говорят, что пока я не погашу алименты, иск на лишение от меня не примут. Что делать незнаю? Дети этих денег просто не увидят, их мать, просто их истратит на себя. Моя мать хочет взять опекунство, но опека и попечительство отказывают, так как мать не лишена родительских прав. У меня у самого новая семья. Что можно в данной ситуации сделать, как вообще поступить, как лишить мать родительских прав, какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Алексей не подавайте иск на лишение.

Подавайте иск о Проживании ребенка с вами

Для этого вам надо собрать доказательства что ваша бывшая супруга занемается проституцией что ребенок живет с вами

Для этого нужны свидетели минимум двое или справки

Просто словам вашим суд не поверит

А иск они обязаны принять если даже есть задолжнасть по элементам