Сколько можно быть на больничном работающему пенсионеру после инсульта, и кто оплачивает больничные листы?

• г. Харьков

Сколько можно быть на больничном работающему пенсионеру после инсульта, и кто оплачивает больничные листы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тамара! При малом и легком инсульте: 2 с половиной-3 месяца (лечение в стационаре до 30 дней); Средняя тяжесть инсульта: лечение в течении месяца, продолжительность больничного: 3-4 месяца; Если инсульт тяжелый: до 7-8 месяцев. Первые три дня оплачивает работодатель, следующие дни больничного оплачивает Фонд Социального Страхования.