Вуз закрылся, юр лицо ликвидировано. Как можно получить академическую справку?

• г. Москва

Вуз закрылся, юр лицо ликвидировано. Как можно получить академическую справку?

Ответы на вопрос (2):

Академическую справку можно получить только в действующем образовательном учреждении, поскольку В вашем случае образовательное учреждение ликвидировано, то это сделать невозможно. Обязанность по предоставлению Академической справки возлагается на администрацию ВУЗа в момент вашего отчисления, поэтому непонятно почему вам не выдали Если в архиве сохранились данные то есть администрация ВУЗа сдавала соответствующие документы, то вы можете только получить справку о том что вы обучались в ВУЗе в определенный период времени.

В вузах существуют книги регистрации выданных дипломов, приложений к ним и академических справок, которые прошнуровываются, пронумеровываются, скрепляются печатью вуза и хранятся как документы строгой отчётности.

Если вуз ликвидирован, следует обратится в Министерство образования (можете предварительно позвонить туда, может они сами вам помогут прояснить что с вашим Вузом, может подскажут как и куда обращаться).

При ликвидации любого юр. лица документы передаются в архив. Срок хранения документов об образовании 75 лет.