Возможно ли принять студента 3 курса педагогического ВУЗа на должность учителя физической культуры в Школе?

• г. Пермь

Могу ли я принять на работу в Школу на должность учителя физической культуры студента 3 курса педагогического ВУЗа, кандидата в мастера спорта? Другого образования нет.

Ответы на вопрос (5):

Да. Вправе. Студентам 3 курса педагогического ВУЗа такая работа педагогом в школе не возбраняется. Удачи. Спасибо за обращение.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью

1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации. Всего хорошего.

Да вправе.