Лимит больничных - сколько дней можно сидеть с детьми и что оплачивает работодатель?

• г. Архангельск

День добрый! Подскажите мне насчет больничных. У меня двое детей. Сколько всего дней я могу сидеть с ними на больничном. Слышала, что оплачиваемых только 60.Это на двоих? Или на каждого? А все, что сверху 60-ти дней это не оплачивает работодатель?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возрастные разграничения для лимита количества дней на оплату в году:

1.Категория до 7 лет. Вне зависимости от способа лечения, в домашних или клинических условиях, оплачивается до 2-х месяцев в году. Возможно увеличение срока еще на один месяц, если болезнь числится в перечне ФСС.

2.До 15 лет. Пребывание на стационаре с 7 лет без родителей. Лист нетрудоспособности более 45 суток в год оплачиваться не будет.

3.Отдельно рассчитываются дни для детей-инвалидов их суммарный объем равен 4 месяцам.