Кто должен отвечать?

• г. Белгород

Дом после капитального ремонта, прорвало трубу на тех. этаже и затопило квартиру. Кто должен нести ответственность?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Технический этаж находится в ведении УК, поэтому только они и несут ответственность за все коммуникации и вред, который причинили жильцам.

Если вы производите оплату по техническому обслуживанию технического этажа управляющей компании, то соответственно управляющая компания и будет нести ответственность в данном случае.

Уважаемая Оксана Алексеевна

Управляющая компания в данном случае должная нести ответственность за причиненный Вам ущерб.

В суд на них подавайте

Удачи вам и всего самого наилучшего

Нам суд в иске отказал. Мы подавали иск на регионального оператора! Суд сказал что выбран не правильный ответ ответчик!

Здравствуйте! Ничего в этом страшного нет. Нужно указать точно, кто Ответчик и подавать иск заново, либо уточнения направлять на уже поданный иск.

Уважаемая Оксана Алексеевна

Если выбран был неправильный ответчик, значит обратитесь в суд к надлежащему ответчику.

Удачи вам и всего самого наилучшего

"Суд с казал, что выбран не правильный ответчик"

Здравствуйте! Ответчиком будет Управляющая компания. Удачи и добра!