Куда можно положить деньги с продажи почки? Сумма очень большая.

• г. Чугуевка

Куда можно положить деньги с продажи почки? Сумма очень большая.

Ответы на вопрос (3):

На банковский вклад.

ГК РФ Статья 834. Договор банковского вклада

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 834 ГК РФ

1. По договору банковского вклада (депозита) одна сторона (банк), принявшая поступившую от другой стороны (вкладчика) или поступившую для нее денежную сумму (вклад), обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты на нее на условиях и в порядке, предусмотренных договором.

2. Договор банковского вклада, в котором вкладчиком является гражданин, признается публичным договором (статья 426).

3. К отношениям банка и вкладчика по счету, на который внесен вклад, применяются правила о договоре банковского счета (глава 45), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы или не вытекает из существа договора банковского вклада.

Юридические лица не вправе перечислять находящиеся во вкладах (депозитах) денежные средства другим лицам.

4. Правила настоящей главы, относящиеся к банкам, применяются также к другим кредитным организациям, принимающим в соответствии с законом вклады (депозиты) от юридических лиц.

Добрый день, лучше не положить, а вложить денежные средства, например в покупку недвижимости. Либо откройте вклады в разных банках, что бы в случае банкротства банка или его ликвидации было проще вернуть денежные средства.

Здравствуйте! Можно положить деньги в банк под проценты, накопить денег и потратить их куда хотите. Удачи Вам в этом деле.