Как снизить налог на зарплату для матери-одиночки - советы и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Наложен арест по исполнителем листу на зарплату мать одиночка и 50% от зарплаты это очень много для меня подскажите как снизить и какие бумаги предоставить? ,

Ответы на вопрос (5):

Необходимо написать заявление судебному приставу-исполнителю о том что у вас тяжело материальное положение, воспитывайте несовершеннолетнего, оставшаяся сумма после удержания ниже прожиточного минимума. Однако в данном случае всё в руках судебного пристава и только он может снизить размер удержаний. Как вариант можете обратиться за рассрочка исполнения решения суда, однако сумма взыскания могут разбить не более чем на полтора года.

Нужно представить заявление о снижении размера удержаний, представить документы свидетельствующие о тяжелом материальном положении должника.

Здравствуйте Да действительно с вас должны взыскивать 50% от вашего дохода Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации но после всех удержаний у вас должен оставаться прожиточный минимум вашего региона если это не так то обжалуются действия приставов в судебном порядке.

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к судебному приставу исполнителю. Либо подать заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки платежей.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете подать в суд заявление о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа и приложить документы, подтверждающие Ваше семейное положение и размер получаемого дохода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.