Как оформить документы, чтобы частный дом на новый дом исключил права сына от предыдущего брака?

• г. Волгоград

У моего мужа есть частный дом, в нем прописан его сын от первого брака. Он, я и наш сын. Дом старенький оформлен на него, мы собираемся строить дом новый на мои деньги, как надо оформить документы что бы от первого брака тому сыну после сметри мужа ничего не досталось. Так как у него у матери есть квартира, которую помог купить муж.

Ответы на вопрос (1):

Я бы посоветовала бы поступить так. Оформляет муж старый дом на Вас путем составления договора дарения. Далее Вы получаете все разрешения на строительство нового дома. Сейчас у нотриуса оформляете брачный договор, который изменит режим общей собственности. Это единственный документ, который изменяет режим собственности. Сейчас у Вас нет понятия мои деньги. У Вас семья.