Проверяют ли в гай если я купила машину? Может она в кредите? Есть ли у них база на то что она не в залоге банка?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, в гибдд проверяют лишь наличие запрета на регистрационные действия. Если запрета нет, то регистрацию проведут, а вот выскочит ли потом залог или ещё что, вам никто гарантию не даст и проверять не будет.

Удачи вам и всего наилучшего

В ГИБДД конечно есть информация о наличии обременения на автомобиль. Данная информация для служебного пользования и просто так вам ее не получить. Всего доброго,

Доброго времени суток. При постановке на регистрацию проверяют только Существует ли запрет на постановку на регистрацию. Удачи вам и всего наилучшего.

В ГИБДД есть базы данных, если автомобиль в залоге у банка Вам не поставят его на учет, советую проверить авто по всем базам перед покупкой, во избежании больших проблем.

Это вы должны проверить, не находится ли автомобиль в кредите (в ПТС ставят печать банка), есть сайт нотариальной палаты, где есть реестр залогов, посмотрите. В ГИБДД откажут в регистрации ТС, если есть запрет на регистрационные действия за долги, штрафы и пр. Вместе с продавцом сразу обратитесь в ГИБДД для перерегистрации.

Никто в ГИБДД не проверяет авто на факт того, в кредит она взята или нет. если нет запрета на регистрацию, то можете спокойно продавать.