Влияет ли декретный отпуск на возможность работы в садике в другом городе по другой трудовой книжке?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, я нахожусь в декретном по уходу за ребенком, на РЖД, в одном городе, а устроится на работу хочу в садик в другом городе по другой трудовой книжки, чем мне это грозит?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае схитрившему гражданину может грозить расторжение трудового договора на основании пункта 11 статьи 81 ТК РФ – «за представление работником подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового соглашения».