Не подскажете как можно получить российский паспорт.

• г. Краснодар

Не подскажете как можно получить россиский паспорт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подскажем если Вы уточните, какое у Вас гражданство.

А вообще можете самостоятельно ознакомиться с ФЗ "О гражданстве".

Заявление по форме 1 П, которое заполняется либо от руки самим гражданином, либо машинописным способом.

Свидетельство о рождении заявителя. Если данный документ по каким-то причинам отсутствует, то гражданину рекомендуется обратиться в органы ЗАГСа для получения дубликата. Если и там вам не выдадут этот документ, то вы должны предоставить бумаги, которые содержат все сведения, необходимые для получения паспорта.

2 фотографии 3×4. Если заявитель носит очки, то на фотографии он должен быть в них, но с незатемненными линзами. По общему правилу, фотографирование в головных уборах запрещено. Но если заявитель в силу своих религиозных убеждений не может ходить без головного убора, то допускается исключение. Главное требование к фотографии – чтобы она была четкая. В некоторых подразделениях ФМС заявителей фотографируют на месте.

Документы, сведения из которых вы считаете необходимым внести в новый паспорт. Это может быть военный билет, свидетельство о браке/расторжении брака, свидетельства о рождении детей и т. д.

Документы, которые подтверждают, что вы находитесь в гражданстве РФ.

Квитанция об оплате государственной пошлины.

Данные документы предоставляются при обращении в ФМС