Соседи узнали о намерении съемщика забрать мою комнату посредством договора дарения или купли-продажи - есть ли причины для тревоги и какие возможны варианты развития событий?

• г. Санкт-Петербург

Квартира съёмщик проболтался соседям что хочет забрать мою комнату спомощью потдельного договора дарения или купли продажи, там прописана отец ребёнка ребёнок и мать отца, стоит ли опасаться данных высказываний, и при каких вариантах возможен такой исход событий? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Никак не возможно, без Вашего участия и Вашей подписи легко будет установить подобное, и тогда ему грозит уголовная ответственность по статье мошенничество с достаточно "солидным" сроком, так что это пустые разговоры.

Здравствуйте, только путем мошеннических действий. Конечно такой договор можно будет оспорить. На сколько эти высказывания реальны, сложно сказать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Скорее всего, серьезных намерений у квартиросъёмщика нет, иначе он бы не болтал соседям. Если он только квартиросъемщик, распоряжаться имуществом он не имеет права. При любой попытке это сделать с помощью поддельного договора, человек будет привлечен к уголовной ответственности.

Здравствуйте Иван! Это невозможно, так как для совершения сделки нужен паспорт собственника, его подписи в договоре. Пусть квартиросъемщик дальше мечтает, его мечта несбыточна пока Вы сами не изъявите желание продать ему комнату. Помимо прочего, данная сделка проводится с участием нотариуса!

Не пишите глупостей. Никто у вас вашу квартиру забрать не может без вашего участия и сделка не пройдет регистрацию в росреестре

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток, Иван! Можете даже не переживать, без Вашего участие это законно не сделать, а если обойдет закон, на суде можно легко оспорить!