Как освободить приватизированную квартиру от нежелательной регистрации внука и снизить коммунальные платежи

• г. Краснодар

Ситуация: в приватизированной квартире зарегистрирован внук. На момент приватизации в кваритире зарегистрирован не был. В течение нескольких лет в квартире не проживает, живет в другом городе. Собственники квартиры (дед и бабушка) пенсионеры, инвалиды, все это время оплачивают коммунальные услуги с учетом зарегистрированного внука. Связи с родственниками внук не поддерживает. Есть неподтвержденные сведения о том, что но находится в местах лишения свободы. Каким образом можно снять его с регистрации?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 31 ЖК РФ можете в суде поставить вопрос о его выселении и снятии с регучета. Предварительно, уточнив: действительно ли он находится в местах лишения свободы? Это нужно, чтобы впоследующем у Вас не было споров.