Отказ в перерасчете коммунальных услуг - как заставить учитывать службу в армии и отсутствие проживания в квартире?

• г. Уфа

С декабря 2015 до декабря 2016 сын проходил срочную службу в армии справку сразу не дали сейчас после запроса прислали удостоверение о том что он служил. В домоуправлении отказывают в перерасчете коммунальных услуг за время службы. Как нам поступить чтобы перерасчет и начисления были с учётом того что он служил и не проживал в квартире спустя полгода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Перерасчет не предусмотрен, если в квартире у Вас установлены индивидуальные приборы учета потребления холодной и горячей воды, осальные услуги насчитываются по кв. метрам.

Если Вам управляющая компания отказывает в перерасчете, то обращайтесь в суд с иском к управляющей компании об обязании произвести перерасчет коммунальных услуг.