Как подать иск об установлении порядка общения с ребенком, если бывшая жена угрожает отказаться от алиментов

• г. Владивосток

Мой гражданский муж хочет подать в суд иск об установлении порядка общения со своим ребенком (дочь-3 года), т.к. бывшая жена устраивает скандалы и угрожает не давать видеться с ребенком (говорит, что откажется от алиментов). Обязательно ли обращаться в опеку? Или можно сразу в суд подать. И не повлияет ли отрицательно на суд тот факт, что отец ребенка ушел от жены ко мне. Мы проживаем втроем (у меня свой ребенок 5 лет)?

Ответы на вопрос (3):

Обращение в суд это самый лучший способ в решении данной проблемы, будет решение суда, тогда на скандалы бывшей жены можно не обращать внимания. Удачи Вам.

У каждого свои жизненные ситуации. И каждый родитель обязан воспитывать и участвововать в жизни ребенка. Поэтому пусть подает исковое заявление непосредственно в суд. Удачи.

Необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Суд привлечет органы опеки для решения вопроса.