Можно ли оформить субсидию не по прописке.

• г. Новосибирск

Здрпвствуйте, можно ли оформить субсидию не по прописке, а на квартиру где фактически проживаю с мужем и 3 детьми?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Нет, так не получиться, оформление субсидии допустимо только по месту постоянной регистрации, по временной регистрации нельзя.

Оформление субсидии производиться только по месту постоянной регистрации граждан.

В соответствии со ст. 159 ЖК РФ право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.

Здравствуйте, Антонина Владимировна!

Если Вы с детьми не зарегистрированы по месту фактического проживания, то получение субсидии будет проблематичным, поскольку юридически Вы не проживаете в данном помещении.

Одним из документов, который Вас попросят представить, является документ, подтверждающий право на владение и распоряжение жильем.

Так вы не можете получить жилищную субсидию ее получают только по месту своей постоянной регистрации Спасибо что обратились на наш сайт.

Добрый день, Антонина Владимировна

Получить помощь на оплату коммунальных услуг имеют возможность:

1.Наниматели, заключившие договор о найме жилья в частном жилфонде;

2.Собственники – это может быть и квартира, и ее часть, а также дом или часть его;

3. Лица, владеющие помещением на основании соглашения, заключенного с ЖСК;

4. Граждане, живущие в помещениях, которые предоставил им муниципальный или государственный жилфонд;

5. Члены семей, которые проживают с указанными выше лицами, также имеют право на компенсацию.

Из чего следует, что для оформления субсидии в квартире Вы должны быть прописаны.

С уважением, Наталия Агапитова.