Возможность работы в образовательном учреждении после осуждения по статье 160 УПК РФ

• г. Саратов

В феврале 2017 г. осуждена по ч.3 ст. 160 УПК РФ. Штраф 110000 р. без назначения дополнительного наказания (в виде лишения занимать определенные должности). Штраф погашен в апреле 2017 г. Могу ли я работать в образовательном учреждении?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете работать, так как состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 160 УК РФ не ограничивает ваше право работать в образовании.