Назначен штраф за перевозку ребенка на переднем сиденье, несмотря на специальное кресло и пристегивание

• г. Челябинск

Мне сегодня положили штраш. За то что у меня ребенком сидел на переднем седенье, сказали так якобы детей до 12 лет нельзя перевозить на переднем сиденье. Хотя ребенок был в специальном кресле и пристегнут!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.

Вам сказали все правильно поэтому то обстоятельство что ребенок сидел в специальном кресле но на переднем сиденье это нарушение пдд.