Закрытие проезда по улице - как бороться и что говорит закон?

• г. Воронеж

Закрыли проезд по улице. Поставив бетонные блоки. Эта дорога самая близкая к дому где я проживаю. Скажите как с этим бороться и на сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном секторе в центре Самары. Наша улица единственная асфальтированная, остальные грунтовые. Так вот жители этих улиц стали перекрывать их (ставить шлагбаумы, бетонные блоки) аргументируя тем, что это дворовой проезд. Хотя эти улицы имеют названия, нанесены на карту. Хочу спросит законно ли это, и куда можно обратиться в случае незаконного перекрытия улиц.

Во дворе 10 этажного дома установили бетонные блоки мешающие проезду с одной стороны. Т.е. к дому остался 1 проезд. Куда обращатся чтобы из убрали? Считается ли это неправомерным?

При этом блоки затрудняют проезд двум рядом стоящим 10-этажным домам.

У нас начали ремонт дорого и закрыли дорогу для проезда к дому сделали временную через зелёную полосу я оставил машину на обочине этой дороге участковый сфотографировал и говорит будет составлять протокол так как машина стояла на газоне сама дорого от газона ни чем не отделена и не понятно где начинается газон а где дорога правомерно ли мне за это выписывать штраф?

У меня во дворе соседи с первого этажа устанавливают бетонные блоки перед окнами чтобы не парковали машины. Законно ли это? Как с этим бороться?

От центральной дороги идет дорога на улицу, параллельно этой улицы идет канава по которой течет ручей, соответственно поъезд к дому через ручей, где лежит труба, эта труба засорилась и крайний дом по улице весь в воде, как можно решить этот вопрос и кто должен вычищать эту трубу? Обратились в администрацию, они отказали, сказав, что это все должны делать сами.

У нас с соседкой один проезд к своему дому. К ее дому проходит прямая дорога а к моему дому надо через эту дорогу заворачивать на право, а также через эту дорогу проходит тропинка к моему дому. С начало они закрыли всю дорогу после моих споров и жалоб открыли маленький кусок для тропинки и маленький кусок для проезда. Они считают что эта дорога принадлежит им хотя это муниципальная дорога. К моему дому другую дорогу не проложишь так как там два канализационных люка и проходит газовая труба тогда придется это все засыпать, а если засыпать то получиться высокий подъем тогда зимой машина просто не выедет. Подскажите как с ними бороться. Они взяли положили авто шины засыпали внутрь землю и говорят мы так облагораживаем дорогу. Можно ли подать в суд и что я могу требовать и имеют ли они право вообще на улице ставить покрышки с саженцами и перекрывать мне дорогу вынуждая нам делать свою дорогу которую просто не возможно проложить и какой они нарушают закон? Скажите что сделать чтобы на моей стороне они убрали все покрышки что открыть весь мой проезд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ставить бетонные блоки вдоль переулка на проезжей части? (сделали это для того чтобы не парковали авто, вдоль дороги по переулку)

Скажите законно ли это? и куда можно обратиться с этим вопросом?

Я живу в доме двор которого не прилегает к проезжей части, следовательно проезд к дому лежит через двор другого дома, на днях на проезде установили бетонные блоки, что делать и куда писать жалобу?

Я проживаю в деревне, проезд (улица) к дому тупиковая, дом мой по этой улице стоит один, это зады участков, хотел взять в аренду часть улицы, не дают, так как земля и дорога общего пользования, стоит у них на балансе, Хотел поставить шлагбаум для ограничения, Я по этой улице живу один, больше домов нет. Есть ли какие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение