Незаконная продажа предприятия на сайте объявлений - Как защититься и решить проблему с задолженностью заработной платы?

• г. Воронеж

У нас возникла такая проблема, дело в том, что вчера на сайте бесплатных объявлений мы обнаружили статью о продаже предприятия. Как сотрудники предприятия мы этого не знаем, так как директора нам ничего не сообщили. И соответственно многие не получили расчет за отработанный месяц. Какие действия мы можем предпринять? Мы работаем не оффициально, но под удар попали люди которые устроенны оффициалтно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Тем, кто официально не трудоустроен, нужно в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату. Официально трудоустроенным либо обращаться сразу в суд, либо начать с ГИТ и прокуратуры

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но пока что это только объявления, каких либо серьезных оснований паниковать нет, но вообще если Вы устроены не официально, то Вам нужно устанавливать факт трудовых отношений в порядке ст. 16 ТК РФ, потому что в таком случае Вы будете более застрахованы, работая официально.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в суд по данному обстоятельству исковым заявлением по данному обстоятельству устанавливать факт трудовых отношений.

Спросить
Пожаловаться

Андрей. Добрый день. При желании Вы можете путем подачи искового заявление в суд узаконить Ваши трудовые отношения с записью в трудовую книжку и взыскания заработной платы.

Обращайтесь кюристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла проблема с известным сайтом, кто выкладывает объявления о продаже авто по заниженым ценам и указывает в этом объявлении мой номер телефона, а так же,что подробности находятся на таком то сайт, который по сути является мошеническим. Естественно люди первым делом начинают названивать мне в любое время суток! К тому же начал приходить смс спам от разных компаний, которые в свою очередь взяли мой номер с тех объявлений. В адмистрацию сайта написал неоднократно, в итоге они описались мне тем что данный номер у них нигде не фигурирует, и объявление исчезло, сегодня опять появились те же самые объявления! Причем у них есть функция подтверждения номера и мне до того как начались все эти звонки пришло смс с кодом, но я не заходил на сайт и не подтверждал номер!

Как поступить в следующей ситуации: сотрудник не был устроен официально, уволился черед 1,5 месяца. Получил аванс точно в срок со всеми действующими сотрудниками. В данный момент ситуация следующая: практически все сотрудники не устроены официально, завтра крайний срок выплаты зп (получки!) и расчёта как уволившемуся. Но 28.03.2022 было проводено собрание, на котором на словах (без подписания каких-либо документов! Приказов не было!) было сказано, что предприятие готовится объявить себя банкротом. Задержка зп будет примерно 21 дней (тоже на словах!), так как предприятию необходимо произвести расчёт с поставщиками. Вопрос: как получить полный расчёт?

Я из Украины ситуация такая: в г. Луганске есть общество слепых. Соотв есть предприятие и общежитие которое состоит на балансе у этого предприятия. Данное предприятие уже не работает но директор (они меняются как перчатки) у предприятия есть. Люди живущие в данном общежитии проработали на предприятии по 20 лет и по закону после 10 ти лет комнаты в общежитии должны автоматич оставатся за людьми. Были проведены без успешные попытки забрать у директора ордера на квартиры, на что директор ответил отказом т к квартплата платится именно данному предприятию и директор не хочет терять данный вид прибыли. Скажите какие законы нарушает директор? И куда нужно обратится для решения данного вопроса? С ув. Александр.

Существуют бесплатные сайты для подачи обьявлений от граждан, газета из рук в руки. Должны ли те,кто подают объявления платить налоги от продаж? Напр, сайт авито. Должны ли люди платить налоги от продаж?

Директор предприятия настаивает на объявлении выговора сотруднику за грубое, хамское обращение с коллегами. Есть докладная начальника отдела и объяснительная этого сотрудника. В правилах ВТР пункта о правилах этики нет. Какое может быть основание для объявления выговора? С уважением Елена.

Официально не устроены, трудовых договоров не подписывали. 31 декабря наша директор сообщила нам что увольняется, а наша зарплата у неё и она нам её передаст, но прошло 17 дней, а зарплаты мы так и не получили, на её место пришла новая директор она вообще ничего не знает. Что нам делать, как получить нашу зарплату?

Работаем на предприятии, который находится на территории ЗАТО. Отдел сокращают. Многие сотрудники пенсионного возраста. Подскажите пожалуйста, что нам полагается в таком случае? Слышали, что если предприятие находится на территории ЗАТО, то пособие по сокращению платят 6 месяцев. Так ли это? Какие наши действия должны быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выставили квартиру на продажу через газеты и интернет сайты как собственники. В объявлении указали без посредников. Без нашего ведома объявление (с фотографиями нашей квартиры) стали копировать и выставлять на продажу по ценам выше и ниже установленной нами риэлторы, самовольно искажая текст объявления (включили: продажа с мебелью и бытовой техникой, чего в нашем объявлении нет). Вопрос: нарушают ли закон и наши права риэлторы и какие действия мы можем предпринять для защиты своих интересов и репутации?

У меня такая ситуация - Работал на предприятии 2 года, уволился 1 июля сего года, до сих пор не получил расчет и ответа на вопрос (по телефону) какую сумму ожидать. Сходил в прокуратуру, написал заявление 13.08.14, ответ на которое еще не получил, сказали что в течении месяца они ответ должны давать, как быть, чего делать? И самое что интересно, так то что люди (работники) вчера получили зарплату..

31 мая, мой последний рабочий день, подскажите пожалуйста, расчёт должен быть произведён полностью? Просто у нас на предприятии премиальная выплата по итогам отработанного месяца производится на месяц позже, может ли предприятие оставить за собой долг по этой выплате? Многие кто у нас уволился, получили эту выплату на месяц позже расчёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение