Незаконная продажа предприятия на сайте объявлений - Как защититься и решить проблему с задолженностью заработной платы?

• г. Воронеж

У нас возникла такая проблема, дело в том, что вчера на сайте бесплатных объявлений мы обнаружили статью о продаже предприятия. Как сотрудники предприятия мы этого не знаем, так как директора нам ничего не сообщили. И соответственно многие не получили расчет за отработанный месяц. Какие действия мы можем предпринять? Мы работаем не оффициально, но под удар попали люди которые устроенны оффициалтно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток!

Тем, кто официально не трудоустроен, нужно в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать заработную плату. Официально трудоустроенным либо обращаться сразу в суд, либо начать с ГИТ и прокуратуры

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день! Но пока что это только объявления, каких либо серьезных оснований паниковать нет, но вообще если Вы устроены не официально, то Вам нужно устанавливать факт трудовых отношений в порядке ст. 16 ТК РФ, потому что в таком случае Вы будете более застрахованы, работая официально.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в суд по данному обстоятельству исковым заявлением по данному обстоятельству устанавливать факт трудовых отношений.

Андрей. Добрый день. При желании Вы можете путем подачи искового заявление в суд узаконить Ваши трудовые отношения с записью в трудовую книжку и взыскания заработной платы.

Обращайтесь кюристу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.