Совет необходим - как обезопасить выгул мелких собак в отсутствие специализированных мест?

• г. Владивосток

Проконсультируйте пожалуйста: у меня 2 собачки мелкой породы, той терьер, высота животных 10-12 см. Сегодня при выгуле собак ребёнком набросилась молодая особа с требованиями покинуть двор, ребёнок отказал. Примирила силу, давай толкать ребёнка и вышвыривать с газона на асфальт собаку за поводок. Выгул был не на детской площадке. Читала ст.14 к карликовым породам Не применимы штрафы, по статье попадают под исключение. Ребёнок напуган очень пришла в слезах. Мест специализированных для выгула во дворе нет.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Срочно пишите заявление в полицию на эту "особу", применившую силу к ребенку

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте. В любом случае, это дома не имела права и полномочия на то чтобы указывать на соблюдение закона и ли применять какие-либо меры, тем более физического характера. Вам нужно срочно написать заявление в полицию на эту женщину и требовать привлечь к ответственности.

Обращайтесь с заявлением в прокуратуру или в полицию о применении насилия в отношении несовершеннолетнего ребенка. Если есть свидетели то они могут подтвердить данный факт. А собачек лучше выгуливать не во дворе а где-нибудь на пустыре.

Правила выгула собак (животных" устанавливает региональное правительство, соответственно и штрафы

кроме того. Если территория придомовая. То сами жильцы могут своим решением запретить выгул на газонах, если решения такого нет - можете выгуливать

ст. 44 ЖК РФ.

Женщина не является жильцом нашего двора. Проживает в другом дворе.

Это не имеет никакого значения. Тот факт, что она каким-то образом применил физическую силу в отношении вашего ребёнка, является самостоятельным Основанием для привлечения к ответственности. В каком бы дворе и где бы она не жила.