Как оформить рефрижератор в купленной машине без документов - решение для ИП

• г. Нижний Новгород

Я купила машину с рефрижератором. Он не оформлен. Как мне оформить его, если у меня нет на него ни одного документа? Кто его ставил, когда и как - я не знаю. И нужно ли его оформлять, если я собираюсь работать на ней как ИП.

Ответы на вопрос (5):

Нужно оформлять, если Вы хотите правильно работать. Чтобы к Вам не было претензий. Если нет документов можете в суд обратиться с иском о признании права собственности, ст.8 ГК РФ.

Добрый день, Марина!

Оформление рефрижератора, ГБО и гидроборта в ГИБДД

При установке рефрижератора на автомобиль в РФ требуется обязательная регистрация его в ГИБДД. В связи с ужесточением контроля со стороны ГИБДД к ТС с внесенными изменениями в конструкцию, требуется получить разрешительные документы на доп оборудование.

Нельзя управлять автомобилем с установленным ГБО, рефрижератором и так далее, если эти изменения не прошли экспертизу, по результатам которой получено свидетельство о безопасности внесённых изменений. Штраф за внесение изменений в конструкцию транспортного средства составляет 500 рублей и выносится предупреждение, в котором говорится о 2 вариантах: либо снять данное оборудование, либо в течении 10 дней сделать его законным, так как за неисполнение предписания ТС снимается с учета.

Поэтому все эти действия нужно сделать Вам, либо обратиться в коммерческую организацию.

Что будет, если я подам иск на право собственности? Признают меня собственником и что дальше?

Если Суд Вас признает собственником автомобиля то нужно будет обратиться с этим судебным решением в органы в ГИБДД для постановки на учет.

Решение вступит в законную силу в течении месяца со дня его вынесения в окончательной форме, а затем с решением обратиться в ГИБДД для выдачи дубликата ПТС и дальнейшей постановки на учет ТС.