Проблема безжилья - Что делать, если вы были выписаны из дома своей тётушкой

• г. Москва

У меня такой вопрос я с братом была прописана у бабушки. Бабушка умерла а дом остался моей тете и когда нам исполнилось 18 она нас выписала в тихушку и у нас нет жилья. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, если у вас в собственности либо по договору социального найма нет жилья, обратитесь в администрацию для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях. Собственник вправе требовать снятия иных лиц с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если она вступила в наследство то вполне имела право выписать Вас как утративших право пользования, она не обязана обеспечивать Вас жильем.

Если вы не были уведомлены надлежащим образом, вы можете оспорить решение суда. Но даже в этом случае, суд может разрешить вам пользоваться жильем максимум полгода для поиска места проживания.

Добрый день! Она могла вас выписать только по решению суда, если она произвеле данные действия без решения, обращайтесь в суд для оспаривания.

Если Вы являетесь сиротами то государство должно предоставить вам жильё по договору социального найма. Обратитесь в органы опеки и попечительства.

Здравствуйте! Если это родная бабушка и Ваши родители, будь они живы имели право на наследство, то вы могли бы наследовать вместо них по праву представления. Подумайте над этим.

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Здравствуйте.

Она вправе была вас выписать, т.к. собственником жилья является теперь она.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте, Юлия.

Сейчас важно понять по документам, есть ли у Вас с братом основания оспорить право тети на часть наследственного имущества, в том числе и часть дома. Если это удастся, то и решение о выселении может быть пересмотрено, а в итоге отменено. Надо смотреть документы.