Кто будет ответственным - ООО А или ИП? Рассмотрим случай с некачественным товаром

• г. Волгоград

Потребитель приобрел товар в магазине. Продавец ООО "А", товар оказался некачесвенный, по истечению времени потребитель обратился с претензией о замене товара, но ответ на претензию почему-то дал ИП, кого привлекут в качестве ответчика.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если товар был отправлен на экспертизу и установлен производственный брак, то привлекут ответчиком его изготовителя. Магазин тут ни при чем. если производитель ИП его и привлекут.

Ответчиком будет или продавец или производитель. А кто там - ООО или ИП - другой вопрос. Ответчика ставит в иске потребитель. Претензию надо написать именно тому, кто будет ответчиком. Ст.18 закона о защите прав потребителей.

В качестве ответчика привлекут продавца товара. Ответ на претензию который дал индивидуальный предприниматель не будут рассматривать как доказательство поскольку оно поступило от постороннего лица.