Потеря телефона и необъяснимая потеря денег - Как разобраться с незаконным списанием с баланса

• г. Томск

Ситуация такова: после утери телефона 28.04.я на следующий день пришёл в салон мтс для блокирования и получения новой сим-карты. На тот момент мой баланс составлял-54 руб (лимит-3000). Тут же я купил новый телефон. Пока продавец проверяла тех. состояние аппарата, зарядное и т.д.прошло около 10 мин. Замечу: телефон находился у неё в руках. Затем оформление, расчёт,что-то там забивала в свой компьютер, в общем + ещё 10 мин. При этом никаких вопросов про интернет, разве что пояснила про разряд-заряд аккумулятора. В обще сложности я находился в салоне минут 20.Каково было моё изумление, когда ближе к вечеру я посмотрел баланс:-2300 рублей! Наутро поехал в другой салон мтс (ближайший) для получения детализации, объяснил ситуацию продавцу-консультанту, на что она сказала, что продавец в том салоне обязана была спросить меня, пользуюсь ли я инетом, нужен ли он вообще (кстати, никогда им не пользовался). Тут же смотрим с девушкой мой баланс, уже-2900 руб. Короче, отключила она мне инет в телефоне, написал я заявление на коррекцию моего баланса. Суть в том, что пока продавец проверяла телефон при покупке, с того момента за какой-то интернет с моего счёта начали снимать по 41 руб. каждые 8 секунд! Т.е. после покупки при выходе из салона с меня уже "снесли" 2 с лишним тысячи! Сегодня пришло смс по поводу выставления долга 2800 рублей. Срашивается, за что? Этот же вопрос я задал продавцам в злосчастном салоне мтс. В ответ изумлённые глазки, тут же устремлённые в стол или в пол. Сказал, буду судиться, в ответ: ваше право. Кстати, ответ по коррекции неутешителен: мол,новые технологии, автоматическое подключение к интернету и т. д.Получается, я должен был сразу отключить инет при покупке телефона, но для этого я должен был вырвать его из рук продавца?.. уже непорядок, иначе зачем они тогда нужны эти консультанты? Подскажите, пожалуйста, как мне с этим разобраться. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Получается что вы должны написать письменно претензию продавцу о том, что до вас не в полной мере была доведена информация о предоставленном тарифе и функциях приобретенного вами телефона и с этим в суд идти.